10 января, во Владивостоке завершились Чемпионат и Первенство Дальнего Востока по боксу среди женщин, девушек и юниоров.

img-20180115-wa0027

10 января, во Владивостоке завершились Чемпионат и Первенство Дальнего Востока по боксу среди женщин, девушек и юниоров. В соревнованиях приняли участие 75 девушек из Приморского и Хабаровского краев, Магаданской и Амурской областей и Республики Якутия.
В состязании среди девушек наши боксеры завоевали две золотые медали. Это Марианна Местникова (весовая категория до 52 кг, тренер Илья Иванов-Усть-Алдан), Анита Григорьева (до 54 кг, тренер Руслан Васильев-Нюрба, Нюрбачан). И Эдуарда Тыасытова (до 48 кг, тренер Семен Саввинов-Нюрба, Малыкай) завоевала бронзовую медаль.
Среди юниорок  Саргылана Аргунова (до 51 кг, тренер Илья Иванов-Усть-Алдан) стала победительницой Первенства Дальневосточного федерального округа.
После небольшого отдыха победительницы Дальнего Востока начнут подготовку к первенству России, которое пройдет с 17 по 25 февраля в Московской области.